Это решение успешно применяется в прудовых авианосцах: там крайне редко бывают штормы, от которых авианосцы катамаранного типа разламываются на два-три, а то и четыре маленьких авианосца.
Если кили будут глубже и к волнам боко не будут стоять-не разломает
Mike SuperB, deModerator
Ёшкин*Кот, тогда они будут разламываться не только на маленькие авианосцы, но и на подводные додки.
действительно почему? так при любом шторме из 1 получили бы сразу 2 авианосца. И флот бы увеличили. Вы случаем не тот мальчик, что советовал танкостроителям картонные треугольники на броню танков вешать?