Закупки до 100 тыс.р. где почитать законы регулирующие запрос 3-5 коммерческих с организаций? Организации уже игнорируют

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 3 недели назад
Веду закупки в рамках своего отдела, своей инфраструктуры. Стоимость часто всего лишь 10-70 тыс. р. Частота закупок - одна закупка раз примерно в квартал.
Хочу увидеть регулирующий закон, где чётко указано, что собирать 3-5 коммерческих с предприятий (которые уже перестали на эти запросы реагировать) нет необходимости. Если даже закупку вносят в ЕИС.
Хочу снизить время затраты, оптимизировать процесс закупок до 100 тыс.руб для организации.
(Админы Mail ru, вы адекватные, удалять такие вопросы?)

Во многих гос.организациях написал служебную(обоснование). Подписал руководитель, отдали на оплату в бухгалтерию. И всё... Считай закупка состоялась. Жду когда отдел логистики привезёт товар. Или в иных гос.организациях сам съезжу заберу товар.

Скачал ФЗ 223-ий, но там 50 страниц статей и правил.
Хотелось бы получить выдержку регулирующую обоснование провести закупку без запросов 3-5 коммерческих предложений.
Руководителе менять политику(внедрять оптимизации) не любят, пока их не подведёшь под статью. Сотрудникам не верят - им нужен закон, статья или компетентный ответ специалиста свыше.
Заранее благодарю за ответ.
0 ответов