Мотор машины. Прокладка ГБЦ

Сейчас ехал на машине, километров 30 и когда остановился услышал звук кипения, открыл капот, а там из клапана сверху на бачке, сливается антифриз. В бочке и радиаторе был звук кипения. Боюсь что прокладка ГБЦ, как проверить чтобы пока доеду до сервиса ничего не случилось ?
Масло вроде без примесей, в бочке антифриза нет эмульсии и когда заведен мотор, пузырьки внутри не появляются.
Сильного дыма из выхлопной трубы нет, прям клубьев, и ещё я слегка перелил уровень антифриза до этого

Никак не проверить.
Если закипело то уже доездился

Бочку меняй

У тебя термостат заклинил.По малому кругу циркулирует и на большой не открывается.