"Временно не годен", можете объяснить как это в подробностях

Sirex U Ученик (224), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Мотук Плеевич Мастер (1414) 1 месяц назад
Категория годности "Временно не годен" (категория В) означает, что человек на данный момент имеет медицинские противопоказания для прохождения военной службы, но эти противопоказания могут быть временными.
Основные причины для присвоения категории В:
* Временные заболевания (после операций, травм, инфекций)
* Состояние после лечения серьезных заболеваний
* Нарушения, которые могут улучшиться со временем
* Период восстановления после болезни
Срок временной негодности обычно составляет от 6 месяцев до 1 года, но может быть продлен врачебной комиссией при необходимости.
Последствия получения категории В:
1. Освобождение от призыва на указанный срок
2. Постановка на воинский учет с отметкой о временной негодности
3. Призыв отложится до следующего призыва или до снятия ограничений
4. В период временной негодности нельзя служить по контракту
По истечении срока временной негодности проводится повторное медицинское освидетельствование. Если состояние здоровья улучшилось, может быть изменена категория годности. Если проблемы со здоровьем остались или усугубились, присваивается соответствующая категория (например, В или Д).
Важно: Категория В не означает полное освобождение от службы. Это лишь отсрочка на определенный период для восстановления здоровья.
Fr.i.maИскусственный Интеллект (138743) 1 месяц назад
Нейронка как всегда..
Мотук Плеевич Мастер (1414) Fr.i.ma, ✅
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138743) 1 месяц назад
Это значит, что ты временно не призывной. Категория Г. Значит, в следующий призыв пробуешь ещё раз
Sergey Искусственный Интеллект (158190) 1 месяц назад
Призыву не подлежит в мирное время.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357610) 1 месяц назад
то и значит. Дают время на лечение, полгода или год.