1) Выбери названия простых веществ: калий, графит, хлорид меди, фруктоза. 2) Выбери названия сложных веществ: аргон, белый фосфор, муравьиная кислота, сульфид натрия. 3) Выбери формулы простых веществ: Ba, O2, BaO, C6H12O6 4) Выбери формулы металлов: Pb, Ag, Si, Cl2 5) Раздели на простые и сложные вещества следующие формулы: CaS, Se, K3PO4, F2, CaO 6) Установи соответствие между веществом и его характеристиками. Кислород и озон. Что относится к кислороду, а что к озону: молекула состоит из двух атомов; имеет молекулярное строение; молекула образована тремя атомами; газообразное вещество; имеет характерный запах; не имеет запаха.
2) Выбери названия сложных веществ: аргон, белый фосфор, муравьиная кислота, сульфид натрия.
3) Выбери формулы простых веществ: Ba, O2, BaO, C6H12O6
4) Выбери формулы металлов: Pb, Ag, Si, Cl2
5) Раздели на простые и сложные вещества следующие формулы: CaS, Se, K3PO4, F2, CaO
6) Установи соответствие между веществом и его характеристиками. Кислород и озон. Что относится к кислороду, а что к озону:
молекула состоит из двух атомов;
имеет молекулярное строение;
молекула образована тремя атомами;
газообразное вещество;
имеет характерный запах;
не имеет запаха.