Помогите с домашкой по химии

Владимир Солонько Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
1) Выбери названия простых веществ: калий, графит, хлорид меди, фруктоза.
2) Выбери названия сложных веществ: аргон, белый фосфор, муравьиная кислота, сульфид натрия.
3) Выбери формулы простых веществ: Ba, O2, BaO, C6H12O6
4) Выбери формулы металлов: Pb, Ag, Si, Cl2
5) Раздели на простые и сложные вещества следующие формулы: CaS, Se, K3PO4, F2, CaO
6) Установи соответствие между веществом и его характеристиками. Кислород и озон. Что относится к кислороду, а что к озону:
молекула состоит из двух атомов;
имеет молекулярное строение;
молекула образована тремя атомами;
газообразное вещество;
имеет характерный запах;
не имеет запаха.
Голосование за лучший ответ
SuperDungeon Гуру (2735) 1 месяц назад
  1. калий, графит
  2. муравьиная кислота, сульфид натрия
  3. Ba, O2
  4. Pb,Ag
  5. Простые: se, f2 Сложные: cas, k3po4,cao
  6. Кислород: из двух атомов, газообразное, не имеет запаха, молекулярное строение
  7. Озон: образована тремя атомами, газообразное вещество, имеет запах