Факторио планетарные платформы

Я только начал разбиратся в новом длс к факторио и не понимаю как отпраялять в определённую точку ресурсы с платформ в космосе на землю

Запрашивай их в Грузовой посадочной площадке через логистический запрос, тогда с платформы будет сбрасываться.

Ещё один вариант - на самой платформе поставить логистический запрос нужного предмета с Наувиса от нуля до нуля, тогда излишки тоже сбрасываться будут, но тогда хранилище на Наувисе переполнится у тебя, так что первый вариант лучше.