Здравствуйте, нанес человеку тяжкие телесные, что будет

Платон Учаев Знаток (320), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Друг нанес человеку тяжкие телесные. До этого судимостей нет, приводов нет. Два вопроса. Если потерпевший заберет заявление, то и дела не будет ? 2) Кто то говорит, что за первый раз максимум условка ( у потерпевшего сломана рука и небольшие синяки на лице )
Голосование за лучший ответ
✌ Юра Селин ✌ Просветленный (26181) 1 месяц назад
если заберет заявление,то ничего и не будет. Нету тела - нету дела. Уговаривай, плати, отмазывайся, за тяжкие посадить могут запросто. Там еще окажется, что пьяный был и пошло-поехало.
Сергей Иванов Просветленный (36357) 1 месяц назад
Это не тяжкие. тяжкие - когда инвалид со сломаным хребтом и слепой
Ничего не будет, штраф
Но лучше всего доказать, что тот сам виноват. Напал с ножом. Или угрожал детям. Или пытался жену изнасиловать... типа того
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (160989) 1 месяц назад
Для получения точной информации о последствиях нанесения тяжких телесных повреждений и о возможности закрытия дела при отказе потерпевшего от заявления, а также о возможности получения условного срока, рекомендуется обратиться к юристу.

Нельзя однозначно ответить на поставленные вопросы, так как исход дела зависит от множества факторов и обстоятельств, которые будут рассматриваться в суде.

Возможно, будут полезны следующие ресурсы:

banki.ru — на сайте есть информация о прогнозах аналитиков, в том числе о курсе рубля.
gazeta.ru — на ресурсе представлены новости и комментарии по различным темам, в том числе о финансовых вопросах.
Сталкер Оракул (55467) 1 месяц назад
это средней тяжести, но всё равно приземлить можно
Андрей Власов Qwert Гуру (3611) 1 месяц назад
Друг тоже поподал так много раз но это были старые года на то время он отдавал 30 тыс. А за сломанную руку в данный момент твоему другану тяжело будет отмазаться хорошую сумму надо заплатить чтобы пострадавший мог первое время себя обеспечить
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357576) 1 месяц назад
забрать заявление нельзя, закон не позволяет.
Что будет, написано в ст. 111 УК РФ