Почему паук черная вдова так называется?

Дима Морозов Знаток (421), на голосовании 15 часов назад
Голосование за лучший ответ
Саша Апофис Просветленный (23898) 1 месяц назад
у нее муж умер
Рыба АвиваОракул (92049) 1 месяц назад
Умер!
Она его съела.)))
Саша Апофис Просветленный (23898) Рыба Авива, согласен, принцесса)) кстати, не хочешь познакомиться?)
Мария Дубравкина Ученик (126) 1 месяц назад
Паук черная вдова получил свое название благодаря характерному черному цвету самок и яркой красной метке на брюшке, напоминающей песочные часы. Это название также связано с поведением: самки иногда поедают самцов после спаривания, что создает впечатление "черной вдовы", убивающей своего партнера. Это явление служит не только средством выживания, но и способом обеспечения генетической силы потомства.
Молодой ТрезиниМыслитель (9107) 1 месяц назад
ты тоже
Сехмет Искусственный Интеллект (455825) 1 месяц назад
после спаривания самка съедает самца
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306569) 1 месяц назад
это у них такая форма алиментов с мужа. Один фиг сезон и сдохнет.
NIK Просветленный (36069) 1 месяц назад
Потому что самка может съесть самца даже не дав спарится...
GimGim Просветленный (39808) 1 месяц назад
Потому что паучиха после секса сжирает своего паука