Можно ли краску покрыть лаком, или предпринять другие меры, чтобы она как можно дольше не обгулялась? Если да, то какие

Александр Глинских Ученик (7), открыт 18 часов назад
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
Комментарии
Федор НовиковИскусственный Интеллект (365879) 18 часов назад
можно, если краска для этого подходит. Автомобильная покраска "металлик" - это краска, покрытая лаком
ipИскусственный Интеллект (148676) 18 часов назад
Вы не умеете задавать вопросы.
Это следствие неумения их формулировать, обдумывая исходные данные.
Разная краска может лежать на разных покрытиях и работать в разных условиях.
Даже одинаковые деревяшки на кухонной табуретке и садовой скамейке требуют разных подходов к покраске.
Ayrton Palmer Мудрец (13602) ip, 5+
Ayrton PalmerМудрец (13602) 17 часов назад
1). Вопрос глупый!
2). Красок по составу - великое множество!
3). О какой краске ты тут поёшь, пчеловод, о каких лаках и для каких поверхностей - это нам тут не ведомо!
4). Для каждого вида (состава) краски нужно подбирать лак нужного состава, чтобы он не "конфликтовал" с составом краски!
5). Чтобы не было изменений цвета, пузырей на поверхности и прочей ерунды после нанесения лака!
Кушай парамецМыслитель (6398) 14 часов назад
Можно, если лак по составу будет совместим с краской и лак будет более стойким, чем краска, иначе излишне.