На фоне какого здания?Где?

Высший разум (315045), закрыт 1 месяц назад
обо всём по порядку
Дополнен 1 месяц назад
к
n/242090044
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Высший разум (100082) 1 месяц назад
Музей промышленности и искусства - г. Иваново, ул. Батурина, 6/40 Трёхэтажное здание музея построено по проекту архитектора П. А. Трубникова в неоклассическом стиле «итальянского палаццо». Между музеем и домом семьи Бурылиных, расположенном через дорогу (сейчас там размещается Музей ивановского ситца), проходит подземный тоннель, в котором также проводятся различные мероприятия, при этом как выставочное пространство подземный ход начал использоваться ещё во времена Д. Г. Бурылина. Также при проектировании здания был предусмотрен лифт.
В интерколумниях парных колонн с двух сторон от центрального входа на уровне второго этажа размещены скульптуры Гермеса и Афины, ниже — на уровне первого этажа — в арочных нишах расположены декоративные вазоны.
При строительстве музея, помимо кирпича и штукатурки, использовался необычный для Иваново-Вознесенска того времени железобетон; для оформления интерьеров использованы редкие породы дерева, бронза, мрамор и литое стекло.Музей промышленности и искусства с начала XX века по праву считается одним из лучших провинциальных музеев России. Его основателем был иваново-вознесенский фабрикант, меценат и коллекционер Дмитрий Геннадьевич Бурылин. Торжественное открытие музея состоялось 26 декабря 1914 года. Подробности истории музея
Здесь
Остальные ответы
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (129863) 1 месяц назад
Анекдот: Сын пришел грустный со школы домой. Отец его спрашивает причину. Сын отвечает, - Да биологиня поставила неуд за то, что я не смог по яйцу определить какая это птица. Вечером стук в дверь учителю по биологии. На пороге стоит мужчина в одних носках, - Ну как голуба, теперь определи по яйцам, чей я папа?)))