Какие мифы,заблуждения о литераторах(и/или писателях) вам известны?

Aston DBS Высший разум (692421), закрыт 1 месяц назад
.
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (264516) 1 месяц назад
МИФЫ, БАЙКИ, ВЫМЫСЛЫ о поэтах, писателях, литераторах:
Пётр Ершов не является автором сказки «Конёк-горбунок»
Александр Пушкин был чернокожим
Дантес на дуэли с Пушкиным был с кирасой под одеждой
Иван Крылов умер от переедания (обжорства)
Лермонтова застрелил снайпер по приказу царя
Николай Гоголь был темноволосым и похоронен заживо
Лев Толстой изменял жене, ходил босым, а перед смертью принял ислам
Константин Бальмонт был «шотландских кровей»
Анна Ахматова - потомок ордынского хана, а Гумилев - тиран, избивавший жену
Сергей Есенин стал жертвой убийства
Михаил Булгаков писал под действием наркотиков
Уильяма Шекспира не существовало
Виктор Гюго и его издатель провели самую короткую переписку в истории
Маргарет Митчелл отказали в публикации «Унесённых ветром» 38 раз
Рэй Брэдбери перепутал градусы Цельсия и Фаренгейта
Крамер – настоящая фамилия Эриха Мария Ремарка
Владимир Набоков имел нездоровое влечение к юным девочкам
Эрнест Хемингуэй – автор самого короткого рассказа
Остальные ответы
Кек Ученик (25) 1 месяц назад
Пушкин не умел разбирать компьютер за 30 секунд
DungeonMaster Знаток (324) 1 месяц назад
Маяковский умел подтягивать штаны.
Лев Лебедев Гуру (2500) 1 месяц назад
Маяковский не писал "Вы любите розы?", Лермонтов не писал "Прощай, немытая Россия"
Тигрица Искусственный Интеллект (194022) 1 месяц назад
что Шолохов не автор Тихого Дона
К.БальмонтВысший разум (264516) 1 месяц назад
PS.Не могу утверждать, что это: правда или миф, но предлагаю вам ознакомиться с одной интересной статьёй, на которую вышел совершенно случайно: https://lenta.ru/articles/2015/07/12/sholohov/
(уже после того, как был задан вопрос о мифах и даны все ответы)
Как видите, здесь упоминается ещё один "миф": о Николае Островском, который, якобы, написал "Как закалялась сталь"...