Откуда появились мемы:
неприятный человек попался, сидим не рыпаемся, вот тут можно рыпнуться, копим элик, беймит и т.д?
Из головы какого нибудь гения
тазiк
из жопы
просто забавные и абсурдные картинки, где птицы с серьезным лицом и смешной подписью. Насчет фраз это все подходит к игре Clash Royale
Слово «мем» впервые было введено биологом-эволюционистом Ричардом Докинзом в его книге 1976 года «Эгоистичный ген». 1
Докинз использовал этот термин как способ объяснить распространение культурных идей и поведения в обществе, сравнивая их с генами, которые воспроизводятся и развиваются. Он определил мемы как единицы передачи культурной информации, аналогично тому, как гены являются единицами биологической информации. 1
Распространение мемов произошло с развитием интернета. 2 В начале 2000-х годов термин «мем» был популяризирован интернет-форумами, имиджбордами и платформами социальных сетей. Простота обмена и возможность охватить огромную аудиторию ускорили распространение мемов.