Вопос по поводу здоровья

Вобщем видимо заразился от кого-то или еще что-то но и в первый день тепла пошел гулять в кофте и безрукавке. 3 день температура около 38(сбивал анальгином, но после похода по делам снова поднималась), и начал пить азитромицин антибиотики, так вот подскажите че сделать то(что пить) можно, устал уже честно говоря, не на работу сходить, не поспать нормально...
Симптомы на глубоком вдохе начинатся жесткий сухой кашель, иногда отходит макрота.

Сожаления по поводу вашего состояния. Ваша ситуация требует внимания. Тем не менее, вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:
Обратитесь к врачу. Это самое важное, что вы можете сделать. Симптомы, которые вы описываете, могут указывать на респираторную инфекцию, требующую медицинского вмешательства.

Продолжайте принимать антибиотики. Если вам назначили азитромицин, важно следовать указаниям врача и завершить курс, даже если состояние улучшится.

Пейте много жидкости. Это помогает поддерживать уровень гидратации и разжижает мокроту, что может облегчить кашель.

Отдыхайте. Ваше тело борется с инфекцией, поэтому важно давать себе достаточно времени для восстановления.

Симптоматическое лечение:

Парацетамол или ибупрофен могут помочь сбить температуру и облегчить боль.

Лекарства от кашля: Существуют препараты, которые могут помочь смягчить кашель или облегчить отхождение мокроты. Однако выбор необходимо обсудить с врачом.

Увлажнение воздуха. Используйте увлажнитель воздуха или просто ставьте чашки с водой рядом с источником тепла, чтобы улучшить влажность в помещении.

Продукты, богатые витамином C и антиоксидантами, могут быть полезны для поддержания иммунной системы.

Избегайте физических нагрузок, пока не почувствуете себя лучше.
Важно помнить, что самолечение может быть опасным, особенно если симптомы ухудшаются. Не откладывайте визит к врачу, если ваше состояние не улучшается или если появляются новые тревожные симптомы, такие как затрудненное дыхание, сильная боль в грудной клетке или высокая температура, которая не снижается. Ваше здоровье — на первом месте!

Прочитав пост первое о чём подумалось - это бронхит, я примерно со схожими симптомами болела. Температуру надо сбивать парацетомоломом, ибуклином и т.п, а не обезбаливающими, горло я полоскала ротоканом, брызгала ангидак, геделикс принимала против кашля и максиколд первые 3 дня что б общее самочуствие облегчить) Вот и всё лечение было)

Анальгин - это обезбол, сбивать им жар - это как сдувать магнитное поле вентилятором. Забавно, но не очень эффективно. Антибиотики жрать без диагноза тоже сомснительная идея, тем более без пробиотиков, пда жкт короче. А у тебя симптомы обычного ОРЗ. Сбивай парацетомолом когда подбирается к 38, пей побольше горячего чая, да чиль в постельке. Дней через 5-7 попустит.

Может и бронхит. К врачу надо. Не стоит резко оголятся весной. Вот и причина.

Лучше сбивать температуру Нурофеном или Парацетамолом, полоскайте горло, сода + соль, ромашка и т.п, побольше теплого питья, также можно взять сироп Аскорил, чтобы лучше отходила мокрота, противовирусные принять, Анаферон хорошее, мне лучше Виферона помогло.