Помогите определить иву по листу и описанию

Антон Пак Ученик (19), открыт 3 недели назад
Зимой нарезал черенки ивы. Сначала думал ива козья. Поставил несколько штук в воду. Они достаточно быстро пустили листья. Листья как длинные, так и более овальные похожие на козью. На разных черениках, разных кустов разная форма листьев. Ива сама по форме имеет как вытянутый шарик, так и длинные прутья
Вот примерный набросок форм которые я видел. Причём часто встречаются и те и те
2 ответа
kazatschka Оракул (79577) 3 недели назад
Как вариант серая (пепельная)
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155388) 3 недели назад
Трудно по этому определить, нужно взглянуть на взрослый куст. Всего в природе 150 видов ивы. Могу предположить что это ива остролистная красная шелюга или ива ломкая ракита.