Бавает красота объективной?

Епрст Мыслитель (8179), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
думаю, что не может. Красота, красивый, красивая, красивое - это все оценка чего-либо формирующаяся у нас в соответствии с нашими представлениями о том, что такое "красота" и что такое "не красота". А поскольку у каждого свое представление о таких вещах, то и сама красота как оценка чего-то будет всегда субъективной и зависеть от представлений и понятий индивидуума. Вот, например, прилетит к нам какой-нибудь марсианин, посмотрит на нашу КРАСИВУЮ природу: речу, лесок, цветочки, голубое небо и сморщится. Скажет, мол, фу, как некрасиво! Вот розовое небо Марса и бескрайняя красная пустыня песка - вот это по-настоящему красиво! :)))
Остальные ответы
Marita Профи (607) 17 лет назад
Иногда бывает, но редко
Анастасия Шишлянникова Мастер (1262) 17 лет назад
Бывает! В зеркало посмотри))))))))))))))))
SMV Гуру (3280) 17 лет назад
Пожалуй , нет. Наоборот, это понятие весьма субъективное. Эстетическое восприятие у всех разное.
LASKA Мыслитель (5916) 17 лет назад
Нет четких общих критериев, нет объективности. А вообще это личная объективность каждого
Алёнушка Мастер (1640) 17 лет назад
Если ты что-то оцениваешь, то это уже субъективно в принципе.
20090114 Профи (612) 17 лет назад
В каждую эпоху были свои каноны красоты ,думаю,мы бы не оценили красавиц прошлых веков , значит красота НЕ объективна...
Olga Mikhalchenia Ученик (112) 17 лет назад
Красота бывает относительной.