Гибискус травянистый в России.

olga terre Знаток (311), открыт 3 недели назад
Вы нашли гибискус "Летний карнавал"?
6 ответов
Дмитрий Латаев Профи (601) 3 недели назад
Я Конор и я проверю так ли это на самом деле
стрекоза Искусственный Интеллект (208022) 3 недели назад
возьмите смесь Как то везде гибискус попадался только по названиям цвета. А с названием Летний карнавал попалась мальва (шток-роза)
Мяу Искусственный Интеллект (395762) 3 недели назад
https://www.plantdelights.com/products/hibiscus-summer-carnival-pp-31587
Уолтерс Гарденс, Мичиган, автор Т. Авент
американская селекция
ищите по названию Hibiscus 'Summer Carnival' PP 31,587
пестролистный, зимостойкий местный гибискус... Узкопрямостоячий куст гибискуса «Летний карнавал» высотой 3,5 фута и шириной 5 футов покрыт трёхдольными зелёными листьями, каждый из которых окаймлён неровной узкой белой полосой. Даже цветочные почки полосатые, бело-зелёные, а затем раскрываются в вишнёво-красные цветы шириной 8 дюймов. В климате с более прохладными ночами пёстрая листва приобретает невероятный красный оттенок. С возрастом пёстролистность усиливается. Если ваше растение прибыло без пестролистности, дайте ему укорениться в почве, и со временем пестролистность появится. Обрезка растения до основания может ускорить этот процесс. Как и все местные виды гибискуса, гибискус «Летний карнавал» можно выращивать как прибрежное водное растение или на любых садовых почвах, кроме самых сухих.
Техническое обслуживание:
Гибискус «Летний карнавал» — это многолетнее растение, не требующее особого ухода, при условии, что оно растёт в подходящих условиях. Когда зимой растения впадают в спячку, стебли остаются прямыми и крепкими. Мы предпочитаем оставлять их, чтобы птицам было где сидеть. Такая структура также помогает саду выглядеть зимой гораздо интереснее, чем просто ковёр из коричневой мульчи.
Пилильщик гибискуса — главный вредитель большинства гибискусов, вызывающий усыхание листьев. С ним можно бороться с помощью полезных бактерий, например, Dipel, который содержит бациллы BT.
Условия выращивания:
Гибискусы, такие как «Летний карнавал», в естественных условиях растут в стоячей воде на мелководье, хотя они довольно устойчивы к засухе в течение короткого периода. Чем суше почва, тем сильнее растения испытывают стресс, что увеличивает вероятность повреждения насекомыми.
Ценность сада:
Многолетние морозостойкие гибискусы придают саду вертикальную форму, а также цветут летом, когда многие весенние многолетние растения уже отцвели или находятся в состоянии покоя. Кроме того, существует не так много растений с таким ярким цветением, которые переносят влажную почву.
Естественные воздействия:
Пчёлы являются основными опылителями всех травянистых, выносливых видов гибискуса.
Розовый Цвет цветка: , Красный
Зеленый Цвет листьев: , Пестрый
Время цветения: Лето
Местные Растения Соединенных Штатов

Гарантия
О Заказе Растений Онлайн
Отзывы
Заявление о доступности
Terms of Service
Refund policy
Рассылка
Узнайте больше о нашей новостной рассылке.
Contact Us
For immediate help or to order plants call 919-772-4794, 8-5 M-F (ET). Click for complete contact information.

Follow Us
Twitter
Facebook
Pinterest
Instagram
YouTube
ADA Site Compliance-Accessibility Policy
North American Rock Garden Society Logo
International Plant Propagators Society Logo
Perennial Plant Association Logo
AmericanHort Logo
Espoma Logo
Armitage's Greatest Perennials and Annuals Partner Logo
© 2025, Plant Delights Nursery