Литература.8 класс. Пильграм

Какой звук часто встречается в рассказе «Пильграм»?

Как называет В. В. Набоков жизнь Пильграма?

Каким является конфликт в рассказе «Пильграм»?

На каком средстве художественной выразительности построен рассказ?

1. В рассказе "Пильграм" часто встречается звук "р", создающий эффект нагнетания тревоги и подчеркивающий трагичность судьбы главного героя.
2. В. В. Набоков называет жизнь Пильграма "кругом", подчеркивая ее замкнутость и безысходность.
3. Конфликт в рассказе "Пильграм" является внутренним, между желанием героя вырваться из порочного круга и невозможностью этого сделать.
4. Рассказ построен на основе антитезы, противопоставлении мечты и реальности, надежды и отчаяния.