2 месяца назад
от

Помогите с физикой!

Прошу помочь с физикой, вопрос настолько просто, что я затрудняюсь на него ответить. Почему влажность воздуха можно назвать физической величиной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что её тоже можно измерить

Влажность воздуха можно назвать физической величиной, потому что она характеризуется численным значением и имеет единицы измерения. Она описывает количественное содержание водяного пара в воздухе. Существуют различные способы выражения влажности, например, абсолютная влажность (масса водяного пара в единице объёма воздуха), относительная влажность (отношение парциального давления водяного пара к давлению насыщенного пара при данной температуре), и точка росы (температура, при которой водяной пар в воздухе становится насыщенным). Все эти параметры поддаются количественному измерению с помощью специальных приборов (психрометров, гигрометров), что является ключевым признаком физической величины.

У нее есть все признаки физической величины: ее количественно (в числах) измеряют при помощи физических приборов (гигрометрами/психрометрами).

потому что она показывает количество водяных паров в воздухе.

Потому что влажность воздуха тяжёлая