Непонятный хруст ваз 2107
Приветствую автолюбителей,мастеров
Такая у меня проблема
Начася шум в коробке передач когда машина стоит на холостом ходу при этом пропадает при нажатии сцепления
Разобрал поменял выжимной подшипник,тот был сильно изношен ,обрадовался поставил все на место ,шум стал тише но не намного
Да этого подвывала вторая передача
Она так же воет не громко ,но хруст идет постоянно на скорости
Повторяюсь выжимаю сцепление шум проходит
Поспешите что это может быть?
перевожу. разбирай коробку.
Перебирай коробку.Что тут сказать...
Шумит кпп, ты зачем то меняешь выжимной? Где тут логика то?
С логикой туговато у тебя. Это то , что при выключенном сцеплении не работает,потому и не шумит. Выжимной в этот момент работает за всех один.
Подшипник первичного вала кпп, скорее всего.