Что эффективнее для исправления кривой осанки и увеличения роста?

Nikita Stfx Ученик (44), на голосовании 1 день назад
Вис на турнике или подтягивания на турнике?
Голосование за лучший ответ
Ar Med Мастер (1391) 1 месяц назад
Плавание
Nikita StfxУченик (44) 1 месяц назад
Итак 8 лет занимаюсь
Тимур Курбанов Мыслитель (8335) 1 месяц назад
Иногда я так рад что у меня родители 190
Nikita StfxУченик (44) 1 месяц назад
Ну у меня родители тоже не низкие
Тимур Курбанов Мыслитель (8335) Nikita Stfx, а почему ты тогда низкий?
Матвей Сосненко Знаток (417) 1 месяц назад
Гимнастику делать для осанки. Растишку есть также. Сидеть нормально и ходить
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (344787) 1 месяц назад
Так, вы занимаетесь 8 лет плаванием и жалуетесь на плохую осанку? Тогда турник уже наврядли поможет...
Nikita StfxУченик (44) 1 месяц назад
Ну меня рост не устраивает ток
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (344787) Nikita Stfx, рост предопределен генетически. Это то же самое, если Вы заявили , что Вам не нравится цвет ваших глаз
ele Профи (838) 1 месяц назад
мне кажется вис на турнике лучше помогает с осанкой а подтягивания для силы больше
Геар Песэль Мастер (1051) 1 месяц назад
Подтягивания, потому как они активно будут соматотропный гормон стимулировать, а вообще подбор верного питания, баскет, прыжки, бег, специальные упражнения на растяжку позвоночника и стимуляцию костно-мышечной системы; здравое питание и качественный сон-отдых - лучший набор (с исключением вредных привычек типа курения)
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (487728) 1 месяц назад
все жимовые упражнения. они воздействуют на переднезубчатую мышцу, которая спереди крепится к передним рёбрам, а сзади к внутренней части лопатки, развивая эту мышцу, ты вдавливаешь лопатку внутрь спины и спина начинает выпрямляться
Влад Next Просветленный (30867) 1 месяц назад
Вис на турнике. Но только делать несколько подходов 5-6, с отдыхом минуты две и ежедневно.
Юрий Сармат Знаток (350) 1 месяц назад
В кабинете ЛФК подскажут.
Alex Искусственный Интеллект (121677) 1 месяц назад
Для исправления осанки и увеличения роста эффективнее вис на турнике.
? Вис на турнике:
• Расслабляет позвоночник, снимает компрессию.
• Укрепляет связки и мышцы спины.
• Улучшает осанку за счет вытяжения.
• Может немного увеличить рост (на 1-2 см за счет расправления позвонков, но временно).
? Подтягивания:
• Укрепляют мышцы спины и плечевого пояса.
• Улучшают осанку, но не растягивают позвоночник.
• Не влияют на рост.
? Вывод: Для исправления осанки и роста – вис. Для силы спины – подтягивания. Лучше сочетать оба.