Могу ли я до 18 лет купить частный дом или взять в аренду?

Тимофей Пузанов Ученик (186), открыт 2 недели назад
Могу ли я до 18 лет купить частный дом? Ну или купить квартиру или в аренду?
6 ответов
КанеКане Гуру (4299) 2 недели назад
Можешь. Но не сможешь) Вот такая вот загвостка)
Валера Закатаев Мастер (1131) 2 недели назад
можно попробовать но скорее всего не получится без родителей или опекунов так что удачи
екатерина Владимировна Профи (863) 2 недели назад
Если тебе от 14 до 18 лет, ты можешь купить или снять частный дом, но только с письменного согласия твоих родителей или попечителей, при этом любые сделки с твоим имуществом должны быть одобрены органами опеки, а все договоры обязательно должны быть нотариально удостоверены, поэтому, если планируешь купить или арендовать дом, первым делом обсуди это с родителями, ведь если тебе меньше 14 лет, то все сделки с недвижимостью могут совершать только твои родители или опекуны.
Тимофей ПузановУченик (186) 2 недели назад
Спасибо тебе ᕕ( ᐛ )ᕗ
Васька танкист Просветленный (43694) 2 недели назад
Могут подарить родители, бабушки без твоего участия
Екатерина Дронова Просветленный (43984) 2 недели назад
Нет. Ибо ограниченно дееспособен в силу возраста и имеешь право совершать только мелкие денежные сделки.