Как мать оставит наследство детям, если она рожала под одной фамилией или под разными, а потом сменила их на девичью?

,.,, Просветленный (42356), на голосовании 1 неделю назад
Например, у матери двое детей. Если она девичью фамилию не меняла, то логично, что рожала детей с той же фамилией.
А если, например, родила детей под разными фамилиями, потом девичью вернет, то это осложнит детям вступление в наследство? Тем более, что теперь много электронных документов. Отключили свет - и ты никто?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (98646) 1 месяц назад
ну и что,это ничего не меняет.там указаны предыдущие
,.,,Просветленный (42356) 1 месяц назад
Так детям справок сколько собирать
Александра ☭ Оракул (98646) ничего не нужно собирать.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (36870) 1 месяц назад
кому надо - определят не только фамилию, но и все остальные данные.
не проблема!
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125719) 1 месяц назад
Ога имеет право оставить наследство кому угодно хоть Папе римскому. Это ничего не значит
Андрей Колосов Оракул (83271) 1 месяц назад
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Что при СССР так было что при капиталистах так же, ещё хуже.
М.И. Искусственный Интеллект (240830) 1 месяц назад
Мать может написать завещание указав фамилию имя и отчество ребёнка.
,.,,Просветленный (42356) 1 месяц назад
Видимо, это самый простой вариант
М.И. Искусственный Интеллект (240830) Я, так детям не придется собирать документы подтверждающие родство.
Надежда Кочергина Просветленный (22737) 1 месяц назад
нотариусы помогают.. за деньги..свести концы с концами ..
Jhim ** Искусственный Интеллект (117731) 1 месяц назад
какая связь между отдельными буквами этого бестолкового словесного поноса?
Ольга Искусственный Интеллект (426905) 1 месяц назад
для подтверждения родства дети будут собирать документы о всех материных фамилиях. даже если она завещание напишет, родство придется подтверждать, если хочется на уплате госпошлины сэкономить. для неродственников размер госпошлины выше
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118965) 1 месяц назад
Мать может оставить завещание, в котором будут указаны ФИО наследника. А если все случиться внезапно, то наследникам в помощь ст. 264 ГПК РФ, или если не успели к нотариусу в первые шесть месяцев - исковое производство в суде
anaida Искусственный Интеллект (281599) 1 месяц назад
св-вао рожении детей(там указана она как мать + ее все св-ва о переменах фамилии(нотариус вам все скажет )