Lada Priora - плавают обороты
симптомы:
плавают обороты на холодную и горячую, если резко газануть, то перед повышением оборотов двигатель как будто "проваливается" и через секунду начинает набирать обороты, если подержать обороты больше 2000 и резко бросить педаль газа, то двигатель начинает "пердеть" в выхлопную и почти глохнет.
такие неисправности обычно связаны с клапаном абсорбера, рхх или дмрв.
подскажите что из этого первым проверить или может еще что то посмотреть?
Первым делом подключить ОБД сканер, и увидеть ЧТО именно неисправно.
А гадания - в другом разделе
на вазе при неисправности дпдз или рхх ошибка не вылазит
чека нет, сканер нашел, сейчас буду смотреть графики датчиков
Сними и почисти дросель. Проверь дмрв. Вообще, с завода стоит бошевский. Он неубиваемый. И не слушай, кто говорит иначе. Если после отключения дмрв ничего не меняется или меняется, но не на долго, то проблема не в нём. Сканер покажет, что проблема в дмрв, но это п и з д ё ш ь. Сканер показывает, что проблема в регуляции воздушной смеси. А её не только дмрв регулирует. Если эти беззатратные способы результата не дали, значит проблема в уплотнительных колечках впускного колектора. Я тоже парился, новый дмрв купил, а оказалось колечки за 150 рублей высохли и воздух подсасывают.
Такая проблема еще может косвенно намекать на проблемы с форсункой, так что имеет смысл проверить. У https://uctadieselpro.ru можно будет посмотреть новую в случае чего, либо ремкомплект взять.
Проблемы с плавающими оборотами у Приоры могут быть связаны с засорением или неисправностью клапана абсорбера, рхх или ДМРВ. Рекомендуется проверить и очистить или заменить эти компоненты. Также стоит проверить датчики и вакуумные трубки. Если симптомы сохраняются, лучше обратиться к специалисту — неправильная настройка может привести к глоханию или повреждению двигателя.
Для начала лучше на диагностику отогнать,там точнее скажут.
Купите колоду карт и раскиньте. И вы узнаете что сломалось. А можно обратиться к диагносту. Но это дорого.
Джеки Чан висит, то лучше его прочитать.
Ты диагноста найди
Плавают, потому что г0вно не тонет
восмьёрочные моторы троят и чихают с 1984 года. 40 лет БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. от восьмёрки до Весты. плавание оборотов и троение - это у них В КРОВИ. генетическое заболевание, передаваемое по НАСЛЕДСТВУ. как и вечно ВОЮЩАЯ вторая ПЕРЕДАЧА. смирись. и ЕЗДИ.
не гони чушь, плавают обороты из-за инжектора, в частности из-за датчика положения дроссельной заслонки. Это может быть в любой иномарке.
1994 год. тридцать ЛЕТ КАК-НИКАК.