Если случайно во время гарантийного срока поцарапал ноутбук но у него брак возьмут ли его обратно?

Sanek499 Профи (543), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
QWcv q Мыслитель (8418) 1 месяц назад
если брак заводской, то да
petruche Мудрец (19576) 1 месяц назад
Ну тут как сказать могут и отказать в гарантии. Если его ронять что царапина появилась то кто его знает.
BARIN Мыслитель (5495) 1 месяц назад
Да, ноутбук с браком должны принять обратно даже при наличии царапин, поскольку механическое повреждение крышки не имеет отношения к технической неисправности устройства. Согласно законодательству, царапины не являются основанием для отказа в гарантийном обслуживании или возврате товара при обнаружении брака.

Однако важно понимать несколько моментов:

1. Царапины не должны быть следствием намеренного повреждения товара
2. Дефект, из-за которого вы хотите вернуть ноутбук, должен быть производственным браком
3. Ноутбук должен быть в рабочем состоянии в момент обращения в магазин

При обращении в магазин рекомендуется:
- Иметь при себе гарантийный талон
- Сохранить оригинальную упаковку
- Иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку
- Заранее подготовить аргументы о том, какой именно брак вы обнаружили в устройстве

Если продавец все же отказывается принимать товар из-за царапин, вы можете:
1. Обратиться в службу защиты прав потребителей
2. Написать претензию в письменном виде
3. Обратиться в независимую экспертизу
4. Подать иск в суд

Помните, что царапины, даже заметные, не являются причиной для отказа в гарантийном обслуживании или возврате товара при наличии серьезных технических неисправностей.
ПотребительОракул (58396) 1 месяц назад
"Ноутбук должен быть в рабочем состоянии в момент обращения в магазин"
- и это ты сам придумал? не подскажешь, как сдать нерабочий ноутбук, если при сдаче он должен быть рабочим?