Клиент игры Rust не заходит на сервера Северной Америки и Европы.

Просто не могу играть на EU серверах, на все остальные заходит(Disconnected connection attempt failed)

Вот что удалось найти среди результатов поиска:

support.facepunchstudios.com : Если сервер не расположен географически близко к вам, страдает от DDOS-атаки или в вашем интернете есть потери пакетов, он может казаться медленным, но для кого-то другого может выглядеть очень быстро. 1
otvet.mail.ru : Иногда проблема возникает в самом сервере. Он может быть нестабильным, переполненным другими игроками, вы получили бан, игровые файлы не совпадают с версией игры, на которой запущен сервер. В такой ситуации нужно действовать методом проб, выбирать подходящий сервер и отсеивать неработающие. 2
compsmag.com : Если в вашей системе Windows есть антивирус или брандмауэр, файлы игры могут не иметь возможности подключиться к работающим серверам. Это может помешать правильному запуску приложения. Рекомендуется временно отключить защиту безопасности, а затем снова посмотреть на проблему. 3
vk.com : У многих пользователей, которые выходят с IP-адресов РФ, наблюдается проблема при подключении к серверам. Пока единственное проверенное решение — настроить на роутере VPN другой страны. Разработчики утверждают, что они ничего не блокировали со своей стороны. 4