Имеют ли право судебные приставы снимать 50% с пенсии инвалида если это единственный доход?

Андрей Быстрянский Профи (560), открыт 2 недели назад
Имеют ли право приставы списывать деньги с единственного дохода инвалида?
11 ответов
ᅠᅠ Просветленный (27159) 2 недели назад
Им вообще всё равно. И им дали большую свободу.
toxic Просветленный (20128) 2 недели назад
С 2022 года, взыскивая долги, приставы не могут оставлять человеку меньше прожиточного минимума
Sakalsky Igor Знаток (431) 2 недели назад
Вам следует обратиться к самим судебным приставам.Сами они не снизят процент
servol Оракул (95085) 2 недели назад
Они же не знают, что вы против этого. Может вы быстрее хотите рассчитаться....
Ольга Искусственный Интеллект (425942) 2 недели назад
Да, имеет, но прожиточный минимум оставлять обязан, если, конечно, это удержание на по алиментам и не по причинению вреда жизни и здоровью
Андрей БыстрянскийПрофи (560) 2 недели назад
А если размер пенсии составляет меньше размера прожиточного минимума то сколько он должен удерживать?
Ольга Искусственный Интеллект (425942) Андрей Быстрянский, если это не алименты, то нисколько
olegbI4 Искусственный Интеллект (111249) 2 недели назад
если в итоге сумма не ниже прожиточного минимума, то имеют.
если у инвалида есть дополнительные расходы, то можно через суд попытаться доказать, что его прожиточный минимум больше
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117919) 2 недели назад
Имеет. Сомнения? Тогда этот инвалид пусть прочитает закон «Об исполнительном производстве». За эта пенсия у него единственный доход, значит у него достаточно свободного времени для изучения этого дохода. Также пусть он попытается вспомнить, какую из пенсий получает социальную или страховую.
Jhim ** Искусственный Интеллект (116705) 2 недели назад
Имеет пенсионер право пакостить, если платить не в состоянии?
вячеслав мальгинов Просветленный (26397) 2 недели назад
почему другие платят, а пенс нет!? так надо ставить вопрос
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170342) 2 недели назад
Напишите приставам заявление, чтобы при взыскании вам оставляли прожиточный минимум пенсионера по вашему региону.
Размер пенсии по инвалидности меньше размера прожиточного минимума у инвалида
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170342) Андрей Быстрянский, Размер пенсии по первой и второй группе выше прожиточного минимума. А если у вас третья группа, то вы можете работать и получать зарплату.
Metrika Otvet Ученик (1) 1 неделю назад
Не имеет. это прожиточный минимум