Название фильма, где бошки на кольях были, ещё беременной живот топором разрубили для спасения плода

В далёком году 19, когда я была ещё мелкой, я посмотрела с девушкой один очень интересный псевдо-исторический фильм. Сам сюжет не помню, но конкретные сцены - да. Была очень хорошо показанная казнь, точно помню, как палач (или какой-то священник) ходил по обезглавленным телам и доставал оттуда мозги/глаза, всякую такую ересь. Ещё помню, что жгли кого-то в больших железный пластинках тоже в виде казни. Потом отрубленные головы надевали на колья и тоже крупный планом показали, там ещё дождь был
Вторая сцена была с беременной женщиной, ради спасения плода (типа кесарево) ее живот разрубили топором.

Гоголь, ты легенда!

Зелёный слоник

Во все тяжкие

Трип твой