Тут есть жители кавказских республик России или прожившие там хотя бы до 18 лет?
В бытность студентом услышал от одногрупника из Нальчика 95-го года рождения, что в этих самых республиках русский язык в школах учат как иностранный, то бишь в то время как в других российских школах учат английский и немецкий, там — русский. Что скажете об этом?
да я слышал такое у нас в школе тоже русский как иностранный учили это забавно
У нас в селе иностранным языком был немецкий(2008 год выпуска), есть предмет просто русский язык, и есть предмет родной язык это аварский, даргинский и т д. Но в горных селах, на русском говорят плохо так как живет одна национальность и говорит на своем родном, для них он как иностранный. Наше село расположено возле моря и тут примерно 7-8 национальностей и нам нужно общаться как то, этим языком служит русский язык, но дома бабуля говорила со мной на родном, а мама на русском иногда на родном
А как ты думаешь откуда такие анекдоты ? :
Урок в грузинской школе:
- Гоги, что такой ос?
- ос - это который земля вертится вокруг.
- нет, Гоги, ос - это бальшой паласатый мух! Садысь, 4!
царь придёт и разберётся.
нет такого и давно