Пк стал долго грузить систему и т.д
Вчера началась проблема с пк. Пк начал очень долго грузить винду с биосом. Началось всё с того, что мой жёсткий диск перестал отображать сколько на нём доступно гигов (на жёстком диске не стоит система, она стоит на ssd, его так же не видит биос, но при этом если попытаться зайти в него через проводник то через минуток 8 он запускается со всеми файлами которые есть в нём). Проводник стал сильно лагать, а после вообще при каждом его запуске "не отвечает", приходиться ждать +- 5 минут чтоб заработал. Сама виндовс стала запускаться по 30 минут, зачастую появляется надпись "Scanning and repairing drive G: (G - это жёсткий диск на котором нет системы). Так же сам биос стал запускаться долго, где то по 2-3 минуты, хотя до этого запускался за 5-12 секунд. Пытался переустановить виндовс, но идёт долгая загрузка установщика, подождав 40 минут я не выдержал и бросил эту затею. Как думаете, в чём может быть проблема? Врятли жёсткий диск на котором пару файлов мешает винде работать. Так ещё и постепенно всё началось. Может проблема даже с батарейко биоса.
ДополненИ ещё не сразу появляются иконки приложений и т.д
так же щас заметил, что hdd долбится в 100%
Всем большое спасибо за ответы. Я чутка покопался в системе и заметил, что hdd долбиться в 100% но при этом его ни что не грузит, то есть он сам по себе грузится. Полностью убрал его и уваля, система запустилась за 5 секунд)
хдд в музей- на ссд всё будет нормально работать
может быть проблема с жестким диском или с ssd если биос его не видит попробуй проверить кабели
да и в батареко тоже)
короче сначала надо впырить ролик:
""""" Загрузочная флешка Сергея Стрельца! 2020! Инструкция по созданию флешки! Обзор возможностей! - YouTube """"
https://www.youtube.com/watch?v=Mhumyuz8j4c
здесь автор в течение 16-ти минут подробнейшим образом на русском языке делает обзор "аварийной" загрузочной флешки и описывает рекомендованный рпазработчиком способ её создания, хотя лично я для созданиялюбых загрузочных флешек на устройстве под управлением ОС уиндоз от "семерки" и до потолка за простоту и надёжность рекомендую всем использовать инструмент "руфус" в случае с вин7 версия руфуса = 3.22 если операционка новее, то руфус ваще любой безразницы.
но не суть ближе как гриццо к телу: кроме рабочего "чистого" компьютера под управлением ОС уиндоз от "семерки" и до потолка нам понадобятся две USB-флешки. одна для создания WinPE 10-8 Sergei Strelec, с помощью которой надо будет подготовить дисковый накопитель к полной чистой установке вин-10.
кроме этого надо заранее выписать на картоночку логины/пароли от почт, "личных кабинетов" и прочих аккаунтов и положить ее в одну шкатулку с загранпаспортом и фамильными драгоценностями в темное прохладное недостУпное для детей, гостей, питомцев и прочих прохожих место.
если на внутреннем дисковом накопителе недостаточно пространства для того чтобы создать отдельный раздел под сохранение всего нажитого непосильным трудом, как то: фоточки которые не перефотаешь,различные документы с рабочего стола и пользовательских папок -- то надо озаботиться о временном размещении их на внешнем диске или флешках.
вторая из двух заготовленных 8ГБ флещек нужна для развёртывания на ней образа загрузочного диска вин-10
Скачать Windows 10 x64 22h2 MSDN 2023 оригинальный ISO с MD5 контролем торрент---->
https://windows64.net/462-windows-10-x64-22h2-msdn-2023-iso-md5.html из этой раздачи все 19ГБ скачивать смысла особого нет надо выбрать «ru-ru_windows_10_business_editions_version_22h2_updated_sep_2023_x64_dvd_3e14a3b2.iso»
Тип: тип: Raw CD image (application/vnd.efi.iso)
Размер: Размер: 6,1 ГБ(61447823366айт),
который является необработанным образом DVD с загрузчиком indows 10 в редакции Pro архитектуры x64 на ядре 22Н2 build 19045, на которой можно спокойно ехать до октября 2025, когда закончится срок официальной поддержки со стороны редмондовской канторы.
а обемпечит нам это Активация Windows 10 Activation бесплатно Digital 1.3.7 Portable by Ratiboru скачать торрент
https://windows64.net/253-aktivaciya-windows-10-activation-digital-137-portable-by-ratiboru.html все без исключения антивирусы считают активатор вредоносным ПО по той причине, что когда деньги мимо кассы дяди билла -- это безусловночень вредно.
а в наше волшебное время в условиях санкций, СВО и из-за мизантропских убеждений самого дяди билла, активация таким образом нисколько не противоречит парадигме импорта из параллелных вселенных но и не даёт всяким натовским фашистам водить нас за нос и экономит семейный бюджет
Либо сдохли ваши и жесткий и ссд. Либо Вы вчера подхватили вирус