Что значит выражение "весной земля просыпается"? Отрывок ниже приведён как пример.

Злой Принц Знаток (403), закрыт 1 месяц назад
Закрыв книгу и положив её в сумку, эльфийский принц Нуада постучался в калитку и услышал весёлый голос Дэниел, приёмный отец которого, эльф-дроу Киммуриэль, сегодня решил не брать младшего сына на работу, а оставил заниматься домашними делами. Юноша крикнул: "я здесь, копаю землю под картошку!!! Там открыто, заходите и идите сразу в огород!!!". Принц Нуада вошёл и направился прямо в огород. Войдя в него и увидев подростка, копающего лопатой квадрат земли, предназначенный для картошки, высокий эльф улыбнулся: "вижу, тебе стало лучше, раз ты уже можешь немного работать в огороде! Это хорошо, началась весна, земля просыпается, если хочешь, после обеда мы с тобой сходим в ближайшую рощицу погулять. Уже начали появляться первые листья, а также цветы с красивыми и сладкими лепестками! И мы с тобой их попробуем, только немного, ведь если мы съедим все лепестки с цветов и мелкие цветочки, то откуда потом будут ягоды?". Дэниел обрадовался, что его друг пригласил его на прогулку в лес, поэтому юноша решил закончить подготовку земли и посадку картошки как можно скорее, чтобы после обеда сразу же можно было пойти гулять.
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (73285) 1 месяц назад
Зима для природы своего рода сон, длительный отдых.
Весной и солнышко иначе светит, с подогревом, и отдохнувшая природа готова вновь к плодотворной работе.
Остальные ответы