Что значит выражение "весной земля просыпается"? Отрывок ниже приведён как пример.

Закрыв книгу и положив её в сумку, эльфийский принц Нуада постучался в калитку и услышал весёлый голос Дэниел, приёмный отец которого, эльф-дроу Киммуриэль, сегодня решил не брать младшего сына на работу, а оставил заниматься домашними делами. Юноша крикнул: "я здесь, копаю землю под картошку!!! Там открыто, заходите и идите сразу в огород!!!". Принц Нуада вошёл и направился прямо в огород. Войдя в него и увидев подростка, копающего лопатой квадрат земли, предназначенный для картошки, высокий эльф улыбнулся: "вижу, тебе стало лучше, раз ты уже можешь немного работать в огороде! Это хорошо, началась весна, земля просыпается, если хочешь, после обеда мы с тобой сходим в ближайшую рощицу погулять. Уже начали появляться первые листья, а также цветы с красивыми и сладкими лепестками! И мы с тобой их попробуем, только немного, ведь если мы съедим все лепестки с цветов и мелкие цветочки, то откуда потом будут ягоды?". Дэниел обрадовался, что его друг пригласил его на прогулку в лес, поэтому юноша решил закончить подготовку земли и посадку картошки как можно скорее, чтобы после обеда сразу же можно было пойти гулять.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зима для природы своего рода сон, длительный отдых.
Весной и солнышко иначе светит, с подогревом, и отдохнувшая природа готова вновь к плодотворной работе.

Удаленный ответ Ответ удалён

зимой спит даже мишка