Когда вы достаёте из-под ванной гладиолусы, на что ориентирутесь? куда потом до посева помещаете?

Лана Терехова Мудрец (10510), открыт 2 недели назад
наши в прошлое лето ну очень поздно зацвели
3 ответа
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127151) 2 недели назад
я их достаю из погреба, примерно в апреле, а потом промываю в растворе марганцовки и в контейнер с землёй. цветут обычно к 1 сентября или раньше
Марина Николаева Высший разум (307124) 2 недели назад
Мои лежат после просушки с овощном отделении холодильника. Достаю непосредственно перед тем, как везти на дачу. Цветут в конце августа-начале сентября.
Ёрш Искусственный Интеллект (522438) 2 недели назад
Мы их храним в подвале гаража в ванне с торфом. Осенью в детскую ванночку насыпаем торф, и туда все корневищные и луковичные до весны
Если гладиолусов мало, то в холодильнике лежат, в овощном отделении
После 20 марта берем крышки от тортов. На дно керамзит, сверху земля, и плотно друг к другу луковицы гладиолусов. И на застекленный балкон. А в конце мая пересаживаем в открытый грунт. У них уже сверху зеленые ростки, а снизу мощные корни, они прямо на корнях приподнимаются