Вопрос на "подумать" о сне...

Aston DBS Высший разум (686479), закрыт 2 недели назад
Задумывались ли вы когда-нибудь,как млекопитающим,включая и человека,во сне удается,так сказать,"удерживать границы",а именно спать даже там,где места мало и не просыпаться от того,что свалился? Ведь во сне контроля мало
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184323) 2 недели назад
Думаю, тут просто. Сон это не полное отключение тушки, многие системы продолжают работать как в обычном, так и в дежурном режиме. Ведь просыпается же человек для похода на горшок, так и не свалится с кровати из-за сигнала от вестибулярного аппарата.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (305778) 2 недели назад
Кто не научился, свалился и либо расшибся, либо был съеден и потомства не оставил.