, статья новая или переписаная в новой интерпритации . Но в целом так все и было ...даже хуже. Крестьян обирали и сгоняли за заводы , у кого что то было - отбирали . Да , вырастить было не легко , так как вырастишь, еще и заберут .
В этом вопросе удивляет причина такого мерзкого отношения к людям, производящим необходимое для самого существования людей, всех без исключения. Эта причина древняя, исконная - образование "элиты" человечества. Все произошло просто: какой-то чудак на букву "М", не желающий ковыряться в земле, разводить скот и бегать за дичью, догадался применить орудия труда и охоты как оружие против людей и отобравший еду у трудяги. Вот это событие стало основой нашей низкопробной "цивилизации". "Элита" отточила свое "мастерство" до совершенства. Наш Мир стоит вверх ногами и смотрим мы на окружающее соответственно этой дурацкой позе. "Элита" понимает, что крестьян нужно держать в "черном теле". Комфорт и благоденствие крестьянам противопоказаны. Зато пигалица-теннисистка имеет доход больше чем добротный колхоз. Нам нужна переоценка ценностей и не в нефтедолларах, а в хлеборублях.