2 месяца назад
от

Как Вы думаете, почему наше государство заботится о том, чтобы все дети могли учиться?

В нашей стране все дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев, учатся в школе. Как Вы думаете, почему наше государство заботится о том, чтобы все дети могли учиться?

Дополнен

Обществознание убивает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В очень конкурентном мире надо выдержать и устоять, это возможно когда само государство сильное во всех отношениях, начиная с медицины и вооружённых сил и заканчивая информационными технологиями.
Для всего этого надо, чтобы люди, живущие в этом государстве обладали знаниями и умениями во всех важнейших областях.
А начинать надо с малого возраста, так как знаний становится всё больше и больше.

обязанность государства,и по твоему мнению что лучше,тупые или умные дети?

Чтоб были знания пойти на работу
А без работы всё ты бомж можно сказать

Это входит в обязанности государства

Если заставлять учиться иногда и лентяи выходят в известные люди. А не заставлять такого шанса у них бы не было. И вопрос еще в том, что детский труд как бы почти запрещен, а куда тогда девать дармоедов которые не будут учиться ?