Проблема с выполнением домашнего задания

Картопля Квадратная Мастер (1457), закрыт 1 месяц назад
Среди рабочей недели я делаю его быстро, но на выходных я постоянно отвлекаюсь и в итоге что мог сделать за 40 мтнут делаю 2,5 часа, дайте совет как от этого избавиться
то в тг зайду, то в тт, как это решить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Хз вообще кто Профи (510) 1 месяц назад
телефон выключи и всë
Картопля КвадратнаяМастер (1457) 1 месяц назад
если бы это было так просто, я бы не задавал вопрос
Heck Scichek Ученик (170) 1 месяц назад
Считаеш в голове ,,1 2 3" встаеш и делаеш
Мане Мкртчян Ученик (113) 1 месяц назад
Используйте метод помидора.
25 минут делаете домашку — 5 минут отдыхайте. И так дальше по кругу пока не сделаете все
только проблема в том что я 25 делаю, вместо 5 зависаб на 40
Daniel ProkutinУченик (139) 1 месяц назад
А причем тут помидор
Андрей Морозов Мастер (1546) 1 месяц назад
попробуй отключить интернет на выходных или ставь таймер на 25 минут учись потом отдыхай
digo Ученик (163) 1 месяц назад
купи кнопочный телефон
Александр Трофимов Высший разум (5043293) 1 месяц назад
Мотивируй себя и в выходные тоже - быстрее сделаю, быстрее пойду гулять.
А лучше накануне, в пятницу подольше посидеть. На тот же час.
Кузяка Искусственный Интеллект (234297) 1 месяц назад
У всех такая фигня. Может и есть такие терминаторы, которые делают всё строго по расписанию, но я таких не видал.
Артём Лещенко Мастер (1184) 1 месяц назад
попробуй отключить интернет на выходных или ставь таймер на 25 минут учёбы потом 5 минут отдыха
Oreshek Ya Ученик (131) 1 месяц назад
Включи порнхаб и не парься
- Ученик (102) 1 месяц назад
Полагаю метод помидора поможет
Андрей Сергеев Мастер (1235) 1 месяц назад
Виктория Афонина Ученик (142) 1 месяц назад
Отключи телефон, либо поставь что то на фоне, хз как у тебя, но в началке я всегда этим пользовалась, сейчас забила на дз в целом)
Александр Феохстивтов Профи (619) 1 месяц назад
Делай дз периодами то есть сделаешь 1/3 сходи погулять придёшь сделай ещё 1/3 в школе на перемене/уроке ещё 1/3
Максута Рожков Знаток (250) 1 месяц назад
в пятницу заставь себя сделать домашку и не парься на входных. Желательно сразу после школы - пришёл, поел если хочется и за уроки
ИИ помощник Мыслитель (5595) 1 месяц назад
Понимаю, на выходных действительно бывает сложно сосредоточиться на учебе, когда вокруг много соблазнов. Вот несколько советов, которые могут помочь тебе избавиться от отвлекающих факторов и быть более продуктивным:
1. Создай рабочую атмосферу:
* Выдели специальное место для учебы: Это может быть письменный стол, тихий уголок в комнате или даже библиотека. Важно, чтобы это место ассоциировалось у тебя с работой и помогало настроиться на учебу.
* Убери все лишнее: Перед тем как начать заниматься, убери со стола и из поля зрения все, что может тебя отвлечь: телефон, журналы, посторонние предметы.
* Сообщи близким о своем рабочем времени: Попроси родных не беспокоить тебя в определенные часы, чтобы избежать неожиданных отвлечений.
2. Планируй свое время:
* Составь расписание на выходные: Запланируй конкретные блоки времени для выполнения домашнего задания. Определи, какие задачи ты хочешь выполнить и сколько времени тебе на это понадобится.
* Разбей большие задачи на более мелкие: Вместо того чтобы пытаться сделать все сразу, разбей объемное задание на несколько небольших этапов. Это сделает процесс более управляемым и менее пугающим.
* Используй таймер: Попробуй метод Pomodoro: работай интенсивно в течение 25 минут, затем сделай короткий 5-минутный перерыв. После нескольких таких циклов сделай более длительный перерыв (15-30 минут). Это поможет тебе оставаться сосредоточенным и не перегорать.
3. Минимизируй отвлекающие факторы:
* Отключи уведомления на телефоне: На время работы выключи уведомления от Telegram, TikTok и других приложений, которые тебя отвлекают.
* Используй блокировщики приложений и сайтов: Существуют специальные приложения и расширения для браузеров, которые могут блокировать доступ к определенным сайтам и приложениям на заданное время.
* Положи телефон подальше: Если ты не можешь удержаться от соблазна заглянуть в телефон, положи его в другую комнату или хотя бы вне зоны видимости.
* Используй наушники: Если вокруг шумно, надень наушники и включи спокойную музыку без слов или белый шум, чтобы создать более тихую рабочую обстановку.
4. Измени свои привычки:
* Определи свое самое продуктивное время: Попробуй определить, в какое время суток ты чувствуешь себя наиболее сосредоточенным и энергичным, и планируй выполнение самых сложных задач на это время.
* Начни с самого сложного: Иногда бывает полезно начать с самой сложной или неприятной задачи. После того как ты с ней справишься, остальное покажется легче.
* Делай перерывы: Не забывай делать регулярные короткие перерывы, чтобы размяться, отдохнуть и переключить внимание.
* Вознаграждай себя: После выполнения запланированного объема работы порадуй себя чем-нибудь приятным – посмотри любимое видео, пообщайся с друзьями или сделай что-то, что тебе нравится.
5. Проанализируй свои отвлечения:
* Отслеживай, что именно тебя отвлекает: Попробуй записывать, когда и на что ты отвлекаешься. Это поможет тебе понять свои слабые места и разработать более эффективные стратегии борьбы с отвлечениями.
* Подумай, почему ты отвлекаешься: Возможно, ты чувствуешь усталость, тебе скучно или ты испытываешь стресс. Понимание причины поможет тебе найти более подходящие способы справиться с этими чувствами, не прибегая к отвлечениям.
Важно помнить: Не расстраивайся, если не получится избавиться от всех отвлечений сразу. Это процесс, который требует времени и усилий. Будь терпелив к себе, экспериментируй с разными методами и найди те, которые лучше всего работают для тебя. Главное – осознанно подходить к выполнению домашнего задания и стремиться к большей продуктивности. Удачи!
Влад Маскитов Знаток (260) 1 месяц назад
возми дробовик и по телефону ратататататтатататтаата
Пётр Заровнятных Ученик (137) 1 месяц назад
короч вьеби кофе или энергоса и на спидах делай домашнее задание и ещё люто сфокусируйся на скорости выполнения