Проживание несовершеннолетних отдельно от родителей

Юный_политик Мастер (1163), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте всем! Мне 14 лет, летом мне исполняется 15 и я собираюсь поехать с жругом которому уже исполнилось 18 в другой город и жить там некоторое время. Меня интересует то, имею ли я право на это или нет? Т.е жить отдельно от родителей некоторое время с человеком достигшим 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Иван Сычёв Гуру (3183) 1 месяц назад
С разрешения родителей да, можно.
дядя Федор Искусственный Интеллект (278181) 1 месяц назад
В соответствии со ст. 20 ГК РФ, дети обязаны проживать с родителями только до 14-летнего возраста.
ЛиНик Искусственный Интеллект (224175) 1 месяц назад
По своему решению--нет.Родители отпустят--можете. А вы "радужные" что ли?
Юный_политикМастер (1163) 1 месяц назад
Нет), к сожалению я из деревни и в городе бывал раз 5, там я смогу хоть заработать да полюбоваться красотами.
Юный_политикМастер (1163) 1 месяц назад
А кще по окончанию 9ти классов я буду учиться там и проживать
ЛиНикИскусственный Интеллект (224175) 1 месяц назад
Ну если родители отпускают, а там принимают,то почему нет? Хотя, летом, по--моему,и в деревне можно заработать.
Максим Морозов Мыслитель (8996) 1 месяц назад
Если родители разрешат, то сможете