Как применить профиль БИОСа на новую версию?

Всем привет! Обновляю БИОС матплаты PRO X670-P WIFI от MSI регулярно и постоянно приходится восстанавливать кучу параметров при этом. Сохранённые в профилях БИОСа настройки работают только для текущей версии. То есть я могу их не только в БИОСе хранить,могу и на флешку скинуть,но в контексте озвученного вопроса это не имеет смысла,при попытке применить этот файл к новой версии БИОСа,пишет что-то типа " не для этой прошивки".
Вопрос следующий: есть ли способ отредактировать данный файл? В смысле заменить в нем данные о версии БИОСа,чтобы он не нервничал? Блокнот не может нормально его открыть-там каша какая-то получается. Если кто в курсе-подскажите...

ну я не буду спрашивать
Зачем -- Обновляю БИОС матплаты PRO X670-P WIFI от MSI регулярно ??
Но если ты такой Юмный что бы постоянно каждый день обновлять БИОс - то знал бы ЧО для стабильной работой настройки с одной прошивкой не должны использоваться для другой -- логично ЖЕ Юмная тупая тупица
обижаться не надо --
в отличии от тебя БИОС умный а не ГЛумный как ты