Охлаждение VRM с процессором i5 12400f
Купил материнку MSI PRO B760M-A WIFI DDR4. Поставил на неё башенный кулер, предворительно сняв верхний радиатор VRM(потому что крепление куллера не пролезало) и после установки вставить обратно радиатор не получилось, из-за вприраюшей от куллера боковой херни, которая впиралась в радиатор. Вопрос: можно ли обойтись радиаторами с озона, которые туда спокойно влезут? И обязательно ли туда вообще ставить радиатор? (мощность i5 12400f 65Вт)
вообще не обязательно 65 ватт всего чел
65 ватт это НЕ реальное потребление. материнка без должного охлаждения даже под этим процессором будет вызывать троттлинг и перегреваться. все процы интел с 12-го поколения начали очень сильно нагружать фазы питания, так что лучше уж с башней своей что-то сделай, ибо 65 ватт это ВНЕ нагрузки, в нагрузке, играх и так далее будет около 120-ти ватт.
VRM этой платы справится с 12400ф и без радиатора. Но мне сложно (или скорее страшно) представить, что там за кулер и как он был установлен, что каким-то образом радиатор помешал.
не обязательно.
а по поводу кулька, у тебя что с кольцом и педалькой кулек с али?
Фото давай!