Анмме аниме аниме аниме аниме
Дайте аниме похожее на Шарлотту, или на песнь ночных сов
джо джо
Аниме
Ангельские ритмы, потому что одна и таже студия делала. Спокойной ночи, мир рекомендую, но не уверен насчет похожести тайтла.
Ангельские ритмы.
Кланнад.
(На первое)
Если вам нравятся аниме вроде "Шарлотты" (Charlotte) или "Песнь ночных сов" (Owari no Seraph), где есть драма, мрачная атмосфера, развитие персонажей и элементы сверхъестественного или магии, вот несколько рекомендаций:
1. Tokyo Ghoul
Сходство : Мрачная атмосфера, борьба с внутренними демонами, сложные моральные вопросы.
Описание : История Кенни Окимуры, который превращается в гуля (существа, питающиеся людьми) и пытается найти место между двумя мирами.
2. Fate/Zero и Fate/stay night
Сходство : Эпические сражения, глубокие персонажи, философские темы.
Описание : Битва за Святой Грааль, где маги и герои прошлого сражаются за исполнение желаний. Многослойный сюжет и трагические судьбы персонажей.
3. Attack on Titan
Сходство : Напряженный сюжет, выживание в мире с угрозой, развитие через страдания.
Описание : Человечество борется с гигантскими humanoid-титанами, разгадывая тайны своего прошлого.
4. Made in Abyss
Сходство : Уникальный мир, эмоциональные испытания, тема взросления.
Описание : Дети исследуют гигантскую бездну, сталкиваясь с ужасами и красотой неизведанного мира. Глубокая драма и философские размышления.
5. Violet Evergarden
Сходство : Эмоциональная глубина, восстановление после травм, личностный рост.
Описание : История девушки-автоматона, которая учится понимать человеческие эмоции, помогая другим через написание писем.
6. Seraph of the End: Vampire Reign
Сходство : Мир, порабощенный вампирами, борьба за выживание, мистика.
Описание : После апокалипсиса человечество противостоит вампирам, а главный герой ищет правду о прошлом.
7. Psycho-Pass
Сходство : Философские дилеммы, мрачное будущее, моральная неопределенность.
Описание : В обществе, где преступления предотвращаются через анализ психики, детективы сталкиваются с этическими вопросами.
8. Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Сходство : Моральные уроки, сложные персонажи, борьба с последствиями выбора.
Описание : Братья Элрики ищут способ вернуть свои тела, нарушая законы алхимии. Глубокая история с элементами фэнтези.
9. Angel Beats!
Сходство : Эмоциональная драма, после жизни, развитие через конфликты.
Описание : Души подростков в загробном мире борются с нереализованными желаниями. Смесь юмора и грусти.
10. Re:Zero − Starting Life in Another World
Сходство : Темные повороты, психология, борьба с судьбой.
Описание : Главный герой попадает в цикл смертей и перерождений, пытаясь спасти друзей в жестоком мире.
11. The Promised Neverland
Сходство : Напряженный сюжет, выживание, разгадывание тайн.
Описание : Дети в приюте обнаруживают ужасную правду о своем существовании и пытаются сбежать.
12. Darker than Black
Сходство : Сверхъестественные силы, мрачная атмосфера, загадки.
Описание : Контракторы с особыми способностями ведут борьбу в мире, где небо скрыто "Вратами".