Страшна ??
Вот и пусть сидят тихонько , не дёргаются !

l olМыслитель (9610)
2 недели назад
Здравствуйте. Помогите решить, пожалуйста, колобок аркаша.
Конденсатор ёмкостью C=0,01 Ф зарядили до напряжения U_1=3В и подключили к светодиоду (можете условно считать лампочкой). Найдите количество световой энергии E, которую излучит светодиод к тому моменту, когда он погаснет. Считайте, что светодиод светится при напряжении на нём не менее U_2=2 В и при этом имеет КПД (коэффициент полезного действия) n =40%(то есть в виде света излучается 40% от потребляемой электрической энергии, а остальное выделяется в виде тепла).
Помнится в РИ был Белый генерал. Тактика выжженной земли была им применима на Кавказе..
Вопрос конечно философский . Чем мы лучше их ....