Помогите с математикой

с решением пж
Радиус окружности, вписанной в прямоугольную трапецию, равен 32. Найдите высоту этой трапеции

Жирный

Для нахождения высоты прямоугольной трапеции, вписанной окружности которой имеет радиус r , можно воспользоваться следующим свойством: радиус вписанной окружности равен половине суммы оснований трапеции, делённой на высоту.

Обозначим основания трапеции как a и b (где a > b ), а высоту как h . Тогда формула для радиуса вписанной окружности выглядит так:

r = h / 2 ⋅ a + b / a - b

Однако для прямоугольной трапеции (где одно из оснований перпендикулярно боковым сторонам), радиус вписанной окружности также равен:

r = h / 2

Так как в данной задаче нам известен радиус r = 32 , мы можем выразить высоту h :

32 = h / 2

Умножим обе стороны уравнения на 2:

h = 64

Таким образом, высота прямоугольной трапеции равна 64 .

Сам думай, неуч