Сильный нагрев видеокарты в ведьмак 3 next gen
Здравствуйте, в обычных играх карта крутится на 30-38 процентов, (1300-1500 об.) но в ведьмак 3 обороты доходят до 1700(40-45%). Почему так? Про замену термопаста и очистки видеокарты не говорите, она новая, ей всего 2-4 месяца. И вирусов нету, если ставить графу на 1080 то снижается до 35-40%, но я когда тестирую через DSR в 2к для будущего монитора то там выдает 45% и очень шумно, сидеть рядом с ПК
в обычных играх у меня они вообще не крутятся, и только включаются при 55-60 градусах, надо было карту выбирать с нормальным охладом, но теперь сиди на печке не чего не поделаешь.
Потому что в играх на разных движках используются разные графические технологии, использующие разные блоки внутри графического процессора. Какие-то движки используют часть технологий и блоков видеокарты, а какие-то могут нагрузить сразу все. Оттуда и разница в нагреве.
Тоже самое с обычными процессорами. Запустишь игру - проц загрузится процентов на 30-50 и будет одна температура. А запустишь какую-нибудь программу SuperPI, выполняющую спец. математические расчёты на определённых блоках процессора и проц разогреться градусов на 15-20 больше.
1080 новая 💀💀💀