Сейчас таких в миру предостаточно 1Ин 2:22: . Стоит ли отдавать им свою душу и время?
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. — 1Ин 2:22:
Антихристом является всякий, кто хочет вместо истины Христовой положить свою “псевдоистину”, вместо правды Христовой – свою “псевдоправду”, вместо любви Христовой – свою “псевдолюбовь”, вместо блага Христова – свое “псевдоблаго”, вместо Евангелия Христова – свое “псевдоевангелие”.Иустин (Попович)
Вывод понятен?)
антихрист это дух выдающий себя за Бога или вместо Бога ! если он говорит не так как апостолы гнать в шею
Тебе-то самой он понятен?
Гордыня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие. Претензии на знание истины. Уверенность в своей непогрешимости. Самолюбование своей исключительностью.
В православии, согласно творениям епископа Игнатия Брянчанинова, гордыня является одной из восьми греховных страстей.
В католичестве гордыня (superbia) также входит в концепцию семи смертных грехов.
Если БЫ Иисус был христосом, то он бы был 1. Потомком царя Давида. 2. Царем Израиля. 3. Был бы помазан на царство пророком.
А коль скоро всего этого небыло и быть не могло, то он либо самозванец, либо церковь вас надурила.
Тоже самое и с миссией, и с пророком и богом по имени Иисус.
ТАКИХ МНОГО - ИХ ЗОВУТ ХРИСТИАНЕ:
4.7 Христианство не есть учение Христа
1Следующие три аксиомы не могут быть слишком энергично утверждены:
2Что христианство есть не учение Христа, не учение Иешу, даже не учение Павла, а
учение Евсевия, евсевизм, результат систематической фальсификации учения Христа.
3Что христианство есть догмы и фикции невежественных в жизни теологов.
4Что христианство – самое серьезное препятствие на пути к «царству божьему на
земле».
5Христианство – это учение, сформулированное невежественными в жизни прелатами
на соборах, которые осудили все факты, не укладывающиеся в их систему фикций: пере-
воплощение, закон посева и жатвы, высшие миры, высшие оболочки я и т. д. (факты,
которые преподавались в гностическом ордене). Почему они осудили эти факты как
ересь? Потому что церковь утратила бы свою силу посредника между богом и человеком,
свою силу прощать иначе непростительные «грехи», если бы люди узнали о перевопло-
щении и законе жатвы.
6Христос не провозгласил ни одной догмы. Все они были сделаны отцами церкви и на
соборах.
7Все религии имеют свои догмы, которые идут вразрез с реальностью, если не в той
же степени, что и христианство, которое было сформировано теологами, которые были
членами черного духовенства в Атлантиде. Ни одна религия не породила столько суеве-
рий, и ни одна религия не причинила столько невыразимых страданий.
8Христианство – это в значительной степени черная магия. Мы полностью согласны с
этим утверждением Е.П.Б.
9Представления о том, что бог шпионит за людьми, осудит их за их слепоту в жизни,
убил своего сына, чтобы уметь прощать, – это такое же богохульство. Если бы люди хоть
что-то знали о Законе, они бы поняли, чего стоили человечеству эти богохульства.
10Христианство – это теология, это учение церкви, вещь, которую постоянно упускают
из виду, и это нечто совершенно отличное от истинной религии, которая есть отношение
к богу. Церковь поставила себя между человеком и его богом («святым духом») и тем
самым фальсифицировала учение Христа.
Это касается всех кто Иисуса не называет Христом, а называет Богом