Голосование за лучший ответ
BARIN
1 месяц назад
Согласно Трудовому кодексу РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (статья 91 ТК РФ). График работы 5/2 по 11 часов не противоречит законодательству, если соблюдаются следующие условия:
Общая продолжительность рабочего времени в неделю не превышает 40 часов.
Работодатель соблюдает нормы о перерывах и отдыхе (например, статья 108 ТК РФ предусматривает предоставление перерыва для отдыха и питания в течение рабочего дня).
Условия работы соответствуют требованиям охраны труда и не создают угрозы здоровью работников.