Что делать если меня постоянно заставляют и принуждают?

В художку хожу 2 год, скоро 3 класс. Сил уже уговаривать родителей не осталось. Очень хочу уйти в 3 но мама опять говорит *Начала тогда будешь, это твоя обязанность не ной*. С друзьями последний раз гуляла по будним дням года два назад или три. Любой разговор о моем псих здоровье в художке заканчивается криками и моими слезами. Подскажите.. что мне делать?..😖

Криками и слезами-то зачем, это неконструктивно.

Для начала просто не ходи туда, иди гулять вместо художки.
Силой приведут - ничего там не делай.
Будут давить, скажешь, что стакана воды в старости таким гадам не подашь.

плохо пиши картины,притворяйся что кабзда ты разучилась потихоньку

Для начала нужно определить, сколько длится обучение. Если ты учишься 5 классов или не дай бог на восьмилетке, то не нужно продолжать тратить на это время и силы. Если третий класс у тебя последний – я бы потерпел. Или у тебя нет выбора, хз?

расслабиться, и загнуться раком, или ноги раздвинуть

АХХАХАХАХАХАЭАЭ как же это трудно