Что бы вы выбрали?

Что бы выбрали?
ROG Strix GeForce RTX 3080 White Edition 10gb
Или
Palit GeForce RTX 3080 gamerock 10Gb

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, при покупке видеокарты на вторичном рынке по цене, состоянию экземпляра и наличию гарантийных документов, видеокарты примерно одного уровня с усиленными подсистемами питания, расширенными лимитами потребления и эффективными системами охлаждения, информация о температурах в нагрузке в обзоре RTX 3080 GameRock OC: https://occlub.ru/testodrom/72639-palit-geforce-rtx-3080-gamerock-oc-obzor-odna-iz-topovyh-rtx-3080 , можете выбирать по цене и дополнительным функциям, в частности, по синхронизации подсветки с подсветкой системной платы у видеокарт на базе RTX 3080 серии GameRock, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , пример пользовательского сравнения видеокарт этих серий,

отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в игровой нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должны превышать 72-74 градусов, температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не должны превышать 90-95 градусов, температуры видеопамяти не должны превышать 85-90 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарты на базе RTX 3080 можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark

главное - чтобы мир танков потянуло

Ну очевидно ASUS значительно лучше, тут прям небо и земля

палит

Palit GeForce RTX 3080 gamerock 10Gb