Хочу снимать свой блог, вернее фильмы, для себя, привлекая друзей. Чтобы научиться снимать..

подбирать ракурс, подбирать одежду. Подскажите какую б/у камеру можно взять до 7к? Телефона нет. Думал go pro 5,но там переплата за компактность и ударопрочность. Подскажите пожалуйста.

что касается камеры, то... сам недавно хотел купить камеру. В сигменте до 7к почти ничего толкового нет, максимум - китайские одноразки с разрешением 720 пикселей. Куда выгоднее сейчас покупать смартфон. У любого смартфона в таком ценовом сигменте камера если не лучше, то такая же, так ещё и другх функций полно.
Что касается ракурсов, то тут главное - правило третей. Постарайся поделить монитор камеры на 9 равных частей, как на фото.

Проблема в том, что старые аппараты (фотоаппараты) делались не под видео, там это функция чисто как дополнения. Поэтому ты реально смело на эти деньги можешь купить телефон, и даже за эти деньги он будет снимать видео лучше, чем древние фотики. Вот в чем суть.

...за ваш бюджет только бз типа nex 3 сильно бу...любой бюджетный смартфон будет неплохой для видео...а вот сюжет ракурс это в двух словах не объяснить...это приходит с многолетним опытом..

лучше телефон бери , пока будешь копить просматривай , читай , короче учись этому не легкому делу и время зря не пройдет !

копи, и пока копишь смотри видосы про сьемку видео и выбор аппаратуры.
если хочется прямщас, то бери sony nex3 kit
пишет в 720р, стоит как раз около 7
главный плюс - есть куда расти. можешь накопить и купить обьектив другой, потом еще чуть подкопить и взять камеру бодрее на том же e mount

чисто в теории можешь взять какой нибудь камкодер, но эт очень сомнительная тема..

ну или есть вариант взять камкодер какой нибудь но эт хз оч сомнительная тема