Согласна с Любавой, человек рождается с определенным набором возможностей и ресурсов внутренних и каким он станет в процессе взросления не знает никто, а злость входит в состав других наших чувств , она нужна, например, злость плюс нереализованные ожидания от другого дают обиду. В чувстве злости очень много энергии и её можно использовать для достижения желаемого, но если страха больше, то злость оборачивается против самого же человека, в принципе в жизни везде так)
Любава Любава
Менталист, Нет. Родиться злыми они не могут. Поскольку у них нет ещё определённых функций в головном мозге и в организме соответственно. Вы же прекрасно понимаете сами, что человек развивается постепенно и долго. Много зависит от наследственности, здоровья, воспитания и влияния окружающей среды и общества. Например - вором можно стать, а можно и не стать.
Рождаются. Агрессивность, садистичность, злопамятность - всё это врождённое. Вопрос только в том, учат ли людей не идти на поводу у этих качеств, отстраняться от них? Нет. Таково наше эгоистично общество, где учат думать в первую очередь о своих хотелках.
Всеобщая декларация прав человека 1.Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
Снежана Денисовна✨
Менталист, это какая-то детская песенка… про собаку) Пришла на ум мне сейчас… Думаю, к людям тоже относится, среда формирует людей под себя очень сильно)
Подростки самые агрессивные и жестокие, а у них при этом нет жизненного опыта. Поэтому тут скорее от неопытности и неумения общаться с людьми, плюс подростковый максимализм и гормоны возможно. Так что да, рождаются, просто в раннем детстве ещё не умеют проявлять агрессию, зато очень хорошо уже умеют манипулировать и врать) Ещё одно подтверждение - отсутствие правильного воспитания делает ребёнка злым. А воспитание это искусственные рамки, так что ребёнок выросший в дикой среде, без воспитания, будет максимально агрессивным.