Сколько потянет FPS в SAMP Intel Celeron N4000 и видеокарта Intel UHD Graphics 600?
К примеру для каптов, даже на слабенькой сборке, +С норм будет?
SAMP (GTA San Andreas Multiplayer) – достаточно старая игра, и на Intel Celeron N4000 + Intel UHD Graphics 600 она запустится, но стабильность FPS будет зависеть от настроек и модификаций.
Оценка FPS в SAMP на Intel Celeron N4000 + UHD Graphics 600:
Без модов, 1366x768, низкие настройки: 40-60 FPS (может быть просадки).
Без модов, 800x600, всё на минимум: 60-80 FPS (более стабильный вариант).
Со слабенькой сборкой, без ENB и графических модов: 30-50 FPS (может лагать на каптах).
На каптах, в замесах: 15-30 FPS (может дропать ниже, зависит от количества игроков и стрельбы).
С модами (текстуры, улучшенные эффекты): 10-25 FPS (жесткие просадки).
Что делать для лучшей производительности?
Снизить разрешение до 800x600 или даже 640x480.
Выключить тени, отражения и эффекты.
Использовать FPS Unlocker (можно найти в интернете).
Поставить "слабую" сборку SAMP, убирающую лишние текстуры и эффекты.
Отключить ненужные фоновые процессы в Windows.
Включить производительный режим в графике Intel.
Вывод:
На обычном сервере можно играть с 30-60 FPS, но на каптах и в массовых перестрелках FPS может проседать до 15-30. Если планируешь играть на каптах, то этого железа будет маловато – могут быть фризы и задержки в стрельбе.
Лучше без модов и с низким разрешением для более стабильной игры