Почему многие отвергают тот факт, что в Писаниях предсказывалось,- будущее спасение через Мессию не только для евреев? +
Выдержка и письма Галатийским христианам:
《Также Еврейские Писания*, предвидя, что Бог признает праведными тех язычников, которые будут жить доверием и верностью, заранее сообщили Аврааму* Добрую Весть, говоря: "Благодаря тебе, благословятся все язычники*".
...
Мессия Иисус* сделал это для того, чтобы в союзе с ним язычники могли получить те благословения, о которых было сказано Аврааму*》
(Письмо к Галатам 3:8,14: Еврейский Новый Завет)
Да, Иисус сказал, что послан к евреям, это не означает - "исключительно к евреям". Так же он сказал, что 《спасение ЧЕРЕЗ иудеев》(Ин.4:22)
Видимо ожидали такого Мессию, который бы спас только их, сделал их повелителями мира, а все остальные народы кинул к их ногам.
А пришедший Мессия надавал им плетью по спинам в их же храме, сказал что они бОльшие грешники чем иноверцы, и велел ждать Царствия Божего, на равных правах со всеми другими народами.
Тут то их гордыня и не выдержала...
Потому что некоторых такое уравнивание в правах не устраивает.
Ага, хорошо описывать "будущее" ,когда оно уже стало прошлым.
от глупости
Ислам . Спасение противоречит смыслу первой проходящей земной жизни людей .
Нет спасения в этом мире никому , мир летит к концу , слому , смерти .
Избранность иудеев отменен с непринятием пророка Аллаха , - Иисуса ,мир Ему .
Пророк Иисус известил евреев об отмене избранности , сломе Храма , осквернении Закона Моисея и проклятии их .
Евреи хотели казнит Иисуса , Аллах спас , поднял на небо .
Скоро Аллах спустит Его к мусульманам Сирии ....